28 Ноября 2016

Кафедрой «Биологии, природопользования и экологической безопасности» проведена профориентационная работа со школьниками Оренбургской области и Республики Башкорстостан.

С 15 по 21 ноября 2016 года были совершены выезды по школам в для проведения профориентационной работы со школьниками. В рабочую группу вошли преподаватели кафедры Биологии, природопользования и экологической безопасности - Дрогайцева А.А., Норкина А.С., магистрантка кафедры Мария Лапина и студенты Гранкин Андрей – председатель студенческого совета ОГАУ, Ермилов Александр – стипендиат ученого совета ОГАУ. Посетили пять школ: Саракташскую СОШ №2, Беляевскую СОШ №1, Соль-Илецкую СОШ №4, Мелеузовскую СОШ №1 и Мелеузовскую гимназию №1.

До школьников была доведена информация как об институте в целом, так и о работе кафедры «Биологии, природопользования и ЭБ», о реализуемых образовательных программах. Проинформировали будущих выпускников о учебно-полевых практиках, о научной деятельности и об активной жизни студентов. Сообщены условия приема. В целом, ребятам очень понравилось. Они с большим интересом слушали представителей аграрного университета.

alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt  alt

Лапина М.И., Дрогайцева А.А., Норкина А.С.