День молодого избирателя

16 Февраля 2017

altСтудентов Оренбургского ГАУ «посвятили в избиратели».

15 февраля 2017 года в рамках проведения декады, посвященной Дню молодого избирателя, на территории Южного округа состоялся молодежный праздник «Посвящение в избиратели».

Мероприятие направлено на повышение электоральной активности молодых избирателей, привлечение молодежи к участию в выборах, повышение доверия молодых избирателей к институту выборов.

Студенты факультета среднего профессионального образования и инженерного факультета Оренбургского ГАУ приняли активное участие в данном торжественном мероприятии. Ребятам, которые будут голосовать в 2017 году впервые, были вручены сертификаты о посвящении в избиратели и памятные подарки от Избирательной комиссии Оренбургской области.

На открытии мероприятия прозвучал гимн молодого избирателя и были исполнены патриотические произведения, посвященные России и Оренбургу. Со сцены прозвучали приветственные речи депутатов, представителей администрации г. Оренбурга, молодых ученых и спортсменов. Для студентов также были представлены различные музыкальные и танцевальные номера. Хотелось бы отметить и прекрасное выступление танцевального коллектива Оренбургского ГАУ «АгроЛайм».

Организаторы и участники отметили, что подобные мероприятия повышают патриотизм и положительно сказываются на эмоциональном настрое населения.

alt  alt  alt  alt

alt  alt  alt