01 Марта 2017

altСтуденты экономического факультета ОГАУ посетили выставку «Статистический информационный ресурс»,

организованную Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области 24 и 25 февраля 2017 года.

Экспозиция выставки была развернута в читальном зале Областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. На открытии выставки присутствовали представители Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области, территориальных представительств федеральных органов исполнительной власти в Оренбургской области и административных органов, предприятий и организаций, СМИ и научного сообщества. В работе выставки приняли участие члены Общественного совета при Оренбургстате, в том числе доцент кафедры статистики и экономического анализа Галактионова Л.М. Открывал выставку руководитель Оренбургстата Мартынов А.П. Двое студентов экономического факультета ОГАУ – Пальниченко Глеб и Никулин Никита получили благодарственные письма из рук Мартынова А.П. за победу в статистической викторине.

Преподаватели кафедры статистики и экономического анализа организовали посещение выставки студентов 2 курса специальности «экономическая безопасность», студентов 3 курса профилей подготовки «экономика предприятий (организаций)», «бухгалтерский учета, анализ и аудит». Студенты с интересом рассматривали стенды со статистическими изданиями – ежегодниками, экспресс-информацией, аналитическими записками и др. Особый интерес у студентов вызвала программа компьютерного тестирования знаний в области статистики (наиболее эрудированные получили сувениры – ручку, блокнот с символикой Оренбургстата).

Как отметили организаторы выставки, проведение подобных мероприятий способствует установлению долговременных деловых контактов с потребителями статистической информации. Действительно, студенты-экономисты и преподаватели ОГАУ при написании курсовых работ, статей, монографий активно используют данные Оренбургстата и Росстата. Поэтому посещение выставки стало для студентов дополнительным источником знаний о масштабах и качестве информационного обеспечения изучения социально-экономических процессов.

3 ЭКОНОМ  23 ЭКБЕЗ  Галактионова  Группа

Открытие выставки  Рядом со стендом  Тестирование

Доцент кафедры статистики и экономического анализа Мельникова Е.В.