«НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО - 2017»

14 Марта 2017

alt 17 февраля 2017 года в рамках XIV специализированной выставки «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО - 2017»  прошедшей в СКК Оренбуржье

преподаватели кафедры риска и БЖД старший преподаватель А.С. Королев, доцент Ю.Н. Беляцкая, доцент Е.Ю. Исайкина, студенты 2 и 4 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» Турыбрина К.В., Белоногова А.О., Алиев М. В., Нарватов А. М., Магзумов С. Н. при поддержке ООО «УралЭкспо» организовали семинар «Экологические риски и методы управления ими».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы идентификации экологических опасностей и методов управления эколо­гическими рисками, особенности реагирования системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Оренбургской области на ЧС экологического характера.

На выставке присутствовали специалисты-экологи оренбургских предприятий, которые отметили актуальность докладов и необходимость дальнейшего продолжения исследовательской деятельности студентов и преподавателей.

Рассматриваемые в ходе семинара вопросы вызвали бурную дискуссию между производственниками-специалистами и студентами профильного направления. Интерес производственников вызвал свежий взгляд молодежи на актуальные вопросы экологических рисков.

По итогам мероприятия представители ООО «УралЭкспо» отметили участников благодарственными письмами и высказали пожелание продолжения сотрудничества.

alt  alt  alt

Кафедра риска и БЖД