25 Апреля 2017

Кафедрой «Биологии, природопользования и экологической безопасности» проведена профориентационная работа с выпускниками Оренбургской области.

Сотрудниками кафедры Биологии, природопользования и ЭБ были совершены выезды по учебным заведениям среднего и профессионального образования  для проведения профориентационной работы с выпускниками. В рабочую группу вошли преподаватели кафедры Биологии, природопользования и экологической безопасности - Дрогайцева А.А., Норкина А.С., магистрантка кафедры Мария Лапина и студенты Гранкин Андрей,  Ермилов Александр – стипендиаты ученого совета ОГАУ.

Посетили  семь школ: Переволоцкая СОШ № 1, №2, СОШ №1 с. Родничного дола Переволоцкого района, Акбулакская СОШ № 1, № 2, СОШ № 1, № 2 г. Медногорска, а также 2 техникума: Погроминский аграрный техникум и  Илекский зоотехнический техникум.

До выпускников доведена информация о реализуемых образовательных программах ОГАУ, более подробно было рассказано о работе нового факультета Биотехнологий и природопользования. Доведена информация об условиях проживания в общежитии, о направлениях научной деятельности кафедры Биологии, природопользования и ЭБ. Также проинформировали будущих выпускников о работе студенческого актива и мероприятиях, проводимых студенческим советом ОГАУ.

В целом, ребятам очень понравилось. Они с большим интересом слушали представителей аграрного университета.

Дрогайцева А.А., преподаватель
каф. биологии, природопользования и ЭБ