Встреча с работниками прокуратуры

25 Апреля 2017

Согласно графику проведения информационных встреч-семинаров студентов с работниками правоохранительных органов

на факультете ветеринарной медицины 13 и 15 апреля 2017 г. состоялась встреча студентов 2 и 3 курсов специальности «Ветеринария» с работниками прокуратуры г.Оренбурга. Перед студентами выступили старший помощник прокурора Ленинского района Зимина Ольга Константиновна и помощник прокурора Дзержинского района Манаев Евгений Александрович. Тема доклада: «Наступление юридической ответственности лиц в состоянии алкогольного опьянения». В своих выступлениях работники прокуратуры ознакомили студентов со статьями КоАП и УК РФ, которые предусматривают юридическую ответственность за употрбление алкоголя в общественных местах, производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками. Отдельным пунктом  в своих докладов они выделили ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения. Студенты получили большой объем полезной информации, примеры из практики.

Мероприятия подобного рода направлены на профилактику и предупреждение правонарушений и преступлений, связанных с употреблением и незаконным распространением алкоголя.

Деканат факультета ветеринарной медицины