Биоэкологи на круглом столе

26 Апреля 2017

20 апреля 2017 года кафедра Биологии, природопользования и экологической безопасности приняла участие в круглом столе «Проблема экологии России и Казахстана. Молодежный взгляд».

Возможности биосферы и всей окружающей среды ограничены, ее ресурсы, жизненное пространство, все составляющие компоненты тесно взаимосвязаны и взаимозависимы. В настоящее время воздействие человека на биосферу начало угрожать региональному и глобальному равновесию. В связи с этим в год экологии в России студенты экологи не могли пропустить Международный российско- казахстанский молодежный форум «Мы +Бiз» и высказать свою точку зрения  в отношении проблем экологии России и Казахстана.

В работе круглого стола приняли участие доцент Норкина А.С. с докладом «Влияние режима особой охраны на изменение биоразнообразия ценозов» и  студент 3 курса  направления подготовки «Экология и природопользования» Гранкин А.А. с докладом «Экологические проблемы трансграничных рек»,  Сушкина К.Н., студентка  4 курса направления подготовки «Биология» с докладом «Проблемы нарушения трансгосударственных путей миграции сайгаков. Данные актуальные направления отражают наличие  проблем экологического характера международного значения, которые требуют сбалансированного решения в экономической, организационной, нормативно-правовой и научно-исследовательской сфере.

Доцент кафедры Биологии, природопользования
и экологической безопасности Норкина А.С.