Итоги проведения внутривузовской конференции «Информационные технологии в профессиональной деятельности современного специалиста» кафедры «Информатика и прикладная математика»

alt9.11.2016 Снеткова С.В.. провела внутривузовскую конференцию на тему «Информационные технологии в профессиональной деятельности современного специалиста»

Участники – студенты 1 «Юриспруденция».  На конференции присутствовали зав кафедрой «Информатика и прикладная математика»  профессор Павлидис В.Д., Доцент кафедры, кандидат мат.-физ. наук _ Федоров Ю.И. Ст.преподаватель кафедры – Краснова О.В., приглашённые гости, ст. преподаватель кафедры АСОИиУ – Тарасов А.Д., Заведующий кафедрой АСОИиУ – Капустина О.А., Начальник отдела по координации административной реформы и информационным технологиям Администрации муниципального образования Оренбургского района – Краснова Т.М.

На конференции заслушаны приветствия заведующего и сотрудников кафедры, приглашённого специалиста, заслушаны выступления:

12 группа 1 курса юридического факультета  специальности «Юриспруденция» Инкина А.Н. «Современные правовые аспекты информационной безопасности».

12 группа 1 курса юридического факультета  специальности «Юриспруденция»  Кабиров Д.Р. «Информационные технологии в деятельности правоохранительных органов».

12 группа 1 курса юридического факультета  специальности «Юриспруденция» Комарова О.И. «Информационные технологии криминалистике».

12 группа 1 курса юридического факультета  специальности «Юриспруденция» Семенов Д.Ю. «Правовые информационные системы».

Конференция способствует ознакомление заинтересованных студентов и преподавателей с новейшими информационными технологиями и достижениями в области вычислительной техники для юридической деятельности. Внедрение информационных технологий, подготовка к профессиональной деятельности в условиях новой информационной среды, формирование информационной культуры мышления обучающихся и  формирование навыков работы с современными программами в юридической деятельности.