12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенческая конференция

alt2017 год объявлен годом экологии. На базе кафедры химии состоялась студенческая конференция посвященная главным экологическим проблемам современности.

 

Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год в России объявлен годом экологии. Подобную задачу было решено воплотить в жизнь в связи с мировой тенденцией обращения общественного внимания на проблемы экологического характера каждой страны в отдельности и всего мира в целом. На базе кафедры химии состоялась студенческая конференция посвященная главным экологическим проблемам современности. Активное участие в данном мероприятии приняли студенты 1-го курса факультета биотехнологии и природопользования направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства».

 

В рамках данной конференции были рассмотрены актуальные экологические вопросы: пластик - главная проблема XXI века, охрана окружающей среды - глобальная задача человечества, экологическое развитие России.

 

Конференция открылась приветственным словом и.о. зав. кафедрой химии, д.б.н., профессора Бабичевой И.А., которая призвала студентов сделать свою жизнь более экологичной. В ходе конференции студенты обсуждали возможности замены окружающих нас предметов, сделанных из пластика, на более экологичные, сделанные из переработанного вторсырья. В конце конференции доцентом Котковой Т.В. была проведена экологическая викторина, где все желающие могли оценить свой уровень подготовки в данной области знаний.

 

Опираясь на многочисленные публичные факты, было выявлено, что современная обстановка в области экологии становится с каждым годом всё более удручающей. Ухудшается состояние почв, загрязняются воды, опресняются моря, уменьшается количество зелёных насаждений, увеличивается уровень средней температуры, что приводит к таянию ледников, уменьшается защитный озоновый слой в атмосфере… Это далеко не окончательный перечень проблем современности, которые предстоит решить в будущем.

 

Программа

 

И.о. зав. кафедрой химии, д.м.н., профессор Бабичева И.А.,
доценты Клюквина Е.Ю, Коткова Т.В.