12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Подготовка к ВФМС-2017

20 Сентября 2017

alt 19 сентября состоялось тренинговое обучение волонтеров региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017.

 

С 14 по 22 октября 2017 г. состоится самое ожидаемое событие этого года – Всемирный фестиваль молодежи и студентов – 2017 в г. Сочи.

 

В рамках данного мероприятия с 14 по 17 октября будет организована региональная площадка, где г. Оренбург встретит делегацию иностранных студентов из 51 страны мира.

 

Гостей ожидает:

 

  • «Ночь искусств»;
  • Торжественная церемония открытия с установлением рекорда Гиннеса по вязанию пухового платка;
  • «Фестиваль национальных культур»;
  • Участие в открытии историко-мемориального музея им. В.С. Черномырдина;
  • встреча со студенчеством и школьниками Оренбургской области.

 

Активное участие в подготовке и проведении региональной площадки принимает и Оренбургский ГАУ.

 

Студенты нашего университета в количестве 10 человек отобраны в качестве волонтеров региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017.

 

В связи с подготовкой к фестивалю 19 сентября на базе ОООЦДиМ «Янтарь» состоялось тренинговое обучение волонтеров региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017.

 

Перед ребятами выступил председатель молодежного Правительства Оренбургской области, руководитель отдела департамента молодежной политики Оренбургской области Дужников С.А., который обозначил программу запланированных мероприятий в регионе.

 

Тренинговая площадка прошла под руководством Мадлен Батуриной - эксперта образовательного потока «Пространство добра», руководителя проектов группа компаний Эврико, ведущего тренера по обучению волонтеров Олимпийских и Паралимпийских Игр Сочи-2014, Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу в России, ведущего менеджера по работе с волонтёрами церемоний открытия и закрытия Игр Сочи-2014, бизнес-тренера в области мотивации, лидерства, управления персоналом, тим-лидера сборной России WorldSkills.  Тренеры Ольга и Иван познакомили ребят с правилами приветствия в разных странах и другими особенностями общения с иностранцами.

 

Основной темой для обучения волонтеров стала «межкультурная коммуникация» (особенности взаимодействия, взаимоотношений между людьми, принадлежащими к различным государствам, культурные традиции и обычаи разных народов и др).

 

Зам.начальника управления
по молодежной политике
Агайдарова О.И.