Саммит студенческих лидеров стран ШОС

21 Сентября 2017

alt13-16 сентября всероссийский студенческий союз собрал студенческих лидеров стран ШОС.

На повестке дня были самые актуальные вопросы. Наш факультет, университет и регион в целом представляла студентка 3 курса - Лукоянова Елена.

«Мама, я влюбилась в этот пейзаж..» - именно с такими эмоциями я вернулась домой со II саммита студенческих лидеров стран ШОС в г. Барнаул.

Направление, на которое я попала, было «Школа организаторов Российской Студенческой недели», где Татьяна Дергунова провела тренинг «Личная эффективность», Виктория Ускова поделилась опытом в направлении «Управление стрессом».

Что такое Болонский процесс, студентоцентрированный подход и для чего проводится оценка качества образования рассказал эксперт, начальник отдела аккредитации Национального центра профессионально-общественной аккредитации, кандидат экономических наук, доцент Петр Анатольевич Коротков.

О том, насколько важно обеспечить пиар мероприятия, рассказала пресс-секретарь Всероссийского студенческого союза Екатерина Уварова.

Жаркая дискуссия развернулась на встрече с первым заместителем председателя Комиссии Общественной палаты по делам молодёжи, развитию благотворительности и патриотическому воспитанию Щетининым Сергеем Викторовичем.

Спонсорская помощь, гранты, субсидии, госзакупки, финансы вуза - где взять средства на проект? О способах финансирования инициатив рассказала Директор Центра студенческих программ Российского союза молодёжи Марина Острейкина.

Председатель Всероссийского Студенческого Союза Олег Цапко поделился с организаторами Россстуднедели в регионах тем, как лучше организовать РСН, в каких форматах провести тематические дни и как подобрать тренеров.

На мой взгляд, это были великолепные 4 дня! Мы наслаждались красотой, обменивались опытом, получали новые знания и опыт, знакомились и общались. Красота алтайского края в моём сердце навсегда.

Я благодарна университету за возможность побывать на таком мероприятии, профессорско-преподавательскому составу за понимание, а также председателю профсоюзной организации студентов ОГАУ за наставления и опыт, который он мне передаёт.

Управление по молодежной политике