«Мой домашний питомец»

26 Октября 2017

Биологи приглашают принять участие в организации работы фотовыставки «Мой домашний питомец»

Традиции кафедры биоэкологии это воспитание нравственности, в частности через отношение к домашнему любимцу.

Система подготовки биологов должна воспитывать уважение к любой форме жизни, понимание животного и сочувствие к нему. Именно биологи должны показывать путь к гуманизации отношений человека и животных. Еще  Артур Шопенгауэр, знаменитый немецкий философ говорил: «Безграничное сострадание, милосердие ко всем живущим существам есть полнейшее ручательство за нравственное поведение». В рамках года экологии студенты биоэкологи решили инициировать выставку фотографий «Мой домашний питомец». Уже начался прием фотографий формата А4 на кафедре биологии, природопользования и экологической безопасности. Ждем и ваших фотографий уважаемые друзья.

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.