День донора

02 Ноября 2017

Спешим сообщить, что 01 ноября 2017г. с 08.00 час на Станции переливания крови Оренбургской области, по адресу: ул. Аксакова 32,

стартовала акция под девизом «Подари Жизнь ! Стань донором !», в которой среди приглашенного студенческого сообщества ОГАУ активное участие приняли самые храбрые студенты-юристы ОГАУ, как уже имеющие за плечами опыт сдачи крови, так и «новички», не оставшиеся в стороне, проникнувшиеся значимостью той роли, которую каждый отдельно взятый человек, сдавая кровь, может сыграть для помощи другим в условиях чрезвычайных ситуаций, и насколько важной является регулярная сдача крови для формирования достаточных запасов донорской крови.

Опытные «студенты-доноры» юридического факультета, зная, что именно сегодня предстоит подобная акция, уже за несколько дней вперед, смотивировали наших «новичков»-юристов ответственно отнестись к сдаче крови, а именно по своему прошлому опыту придерживаться здорового режима питания и здоровой пищи, отказавшись от фастфуда и курения.

Перед непосредственной процедурой сдачи и забора крови студентов-юристов ОГАУ приветственными словами встретил ответственный за данную акцию Перехватов Сергей Геннадьевич, заведующий отделом комплектования донорских кадров, отвечающий за прием граждан по вопросам оформления документов на звание «Почетный донор России».

«Это не страшно, не больно, но это очень мотивирует. Так как я осознаю, что делюсь частичкой себя и даю возможность жить другому человеку» - высказал свое мнение студент-активист 32 гр. УП юридического факультета очного отделения ОГАУ Белков Максим, смотивировав «новичков» и, приободрив их настрой.

Выражаем благодарность всем «студентам-донорам» крови от юрфака ОГАУ, которые своим благородным поступком смогли призвать студенческую молодежь приобщиться к той части ответственных граждан с активной жизненной и общественной позицией, ежедневно, добровольно и безвозмездно спасающих человеческие жизни и, тем самым, призывающих людей во всем мире добровольно и регулярно сдавать свою кровь.

Не забывайте о необходимости регулярной сдачи крови и присоединяйтесь к нашим следующим акциям.

Деканат юридического факультета