Гигиена транспортировки животных

21 Ноября 2017

На факультете ветеринарной медицины 16 ноября 2017 г. в соответствии с планом мероприятий в рамках образовательного Университетского конкурса качества образования в ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ»

в аудитории 4208 корпуса №4 профессором кафедры ВСЭ и фармакологии О.А. Ляпиным была прочитана открытая лекция на тему: «Гигиена транспортировки животных и минимизация предубойных стрессов».

В лекции были рассмотрены вопросы гигиены при перевозке разных видов животных при перевозке разных видов животных при перевозке железнодорожным, автомобильным, водным, авиационным транспортом, а также при транспортировке перегоном. Было уделено особое внимание профилактике предубойных стрессов за счет использования разработанных на кафедре различных антистрессантов (адаптогенов).

Лекция сопровождалась использованием мультимедиаоборудования. Особый интерес у студентов вызвал видеофильм о железнодорожном и автомобильном спецтранспорте. Студенты активно участвовали в проведении лекции, задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Завлабораторией кафедры ВСЭ и фармакологии Джамбулатова Клара Дамировна