Экологи-волонтеры награждены грамотами

01 Октября 2018

В год волонтера, объявленного в России, студенты экологи принимали участие в помощи центру Реинтродукции лошадей Пржевальского.

2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Об этом Владимир Владимирович Путин торжественно сообщил на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года. «Это будет Ваш год. Год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России» - сказал президент всем собравшимся волонтерам. 2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян.

Студенты экологи во время летних каникул проводили заготовку кормов для лошадей Пржевальского в Центре реинтродукции заповедника «Оренбургский» Устанавливали аншлаги и помогали в организации туристических экскурсий. В День Туриста университету и ребятам были вручены грамоты и благодарственные письма Министерства физической культуры, спорта и туризма за помощь в организации Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Материал подготовила зав. кафедрой биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.