Гастроли Крымского театра

03 Октября 2018

27 сентября 2018 года студенты ОГАУ посетили Гастроли Крымского театра.

Более 100 студентов под руководством профессора А.В. Федоровой и старшего преподавателя Л.И. Безруковой посетили гастроли одного из старейших театров юга России - Крымско-татарского государственного академического музыкально-драматического театра. Данное событие стало возможным благодаря Федеральной программе «Большие гастроли. Межрегиональная программа».

Именно благодаря этим гастролям у наших студентов появилась еще одна возможность познакомиться с классикой русской драматургии. Театр представил комедию по произведению Николая Васильевича Гоголя «Женитьба». Это увлекательная история повествующая о надворном советнике Подколесине, решившимся вступить в брак, знакома студентам со школьной скамьи. Несмотря на это, спектакль вызвал живой интерес у зрителей. Данная постановка позволила насладиться многочисленными характерными персонажами, удивительными казусами и просто зарядиться позитивным настроением. Спектакль был наполнен музыкальными номерами, чертами фарса и элементами мистики. Сочетание ярких декораций, костюмов и эмоциональной игры актеров на ребят неизгладимое впечатление, позволило им открыть в себе прекрасные чувства и испытать новые ощущения.

Ст. преподаватель кафедры истории и философии Л.И.Безрукова