Начинающий фермер

Эмблема начинающий фермерПриближается региональный этап деловой бизнес-игры.

21 февраля по адресу ул. Коваленко 5 состоится региональный этап VII Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Командам предстоит борьба за право представлять Оренбургскую область на федеральном финале.

Для участия в игре поступили заявки от восьми команд, среди которых представители экономического факультета, факультета биотехнологий и природопользования, Илекского зоотехнического техникума, Покровского сельскохозяйственного колледжа.

В 2019 г. впервые заявки на участие в конкурсных мероприятиях поступили от команд общеобразовательных организаций – сельских школ:

– МБОУ «Новосергиевская СОШ №4», п. Новосергиевка;

– МБОУ «Покровский лицей», Абдулинский городской округ;

– МБОУ «Степановская СОШ», Оренбургский район, х. Степановский;

– МБОУ «Черкасская СОШ», Саракташский район.

Учащимся школ в возрасте от 14 до 18 лет, наряду со студентами, обучающимися по программам высшего и среднего профессионального образования, предстоит защищать свои бизнес проекты перед компетентным жюри.

В состав конкурсного жюри войдут руководители отделов Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, представители администрации муниципальных образований и реального сектора экономики, преподаватели Оренбургского ГАУ.

Напоминаем, что интеллектуальная игра проводится в три этапа:

– региональный – в субъектах Российской Федерации;

– федеральный-заочный – оценка конкурсных работ победителей первого этапа игры;

– федеральный-очный – очная защита проектов перед экспертным советом в г. Москве.

Желаем всем участникам регионального этапа уверенности в собственных силах, достижения поставленных целей и новых творческих высот!

УИКО