Учеба командирских составов

14 Февраля 2019

С 8 по 10 февраля на базе ОООЦДиМ «Янтарь» прошло обучение командирских составов студенческих отрядов.

В прошедшие выходные на базе лагеря «Янтарь» собралось более 150 студентов со всей области. Представители всех отрядов съехались в одно место, чтобы обсудить насущные проблемы, узнать что-то новое, познакомиться с другими командирскими составами, освежить в памяти историю студенческих отрядов и, конечно же, сдать тестирование. Почетными гостями на учёбе стали Олег Дмитриевич Димов - заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, Сергей Александрович Дужников - председатель молодежного правительства Оренбургской области, Яна Владимировна Подлужная - председатель молодежного парламента Оренбургской области.

Штаб студенческих отрядов ОГАУ представляли три отряда: СПО «Компот», ССхО «Пегас», СЭО «Энергостарт-ОГАУ». Стоит отметить, что все представители ВУЗа сдали успешно тестирование и получили заслуженный сертификат.

В состав организаторов также вошли руководитель (командир) и заместитель руководителя (комиссар) штаба студенческих отрядов - Лукоянова Елена и Биккулова Рената.

Управление по молодёжной политике.