Встречаем школьников

15 февраля в стенах аграрного университета состоялась экскурсия для агроклассников Сагарчинской школы Акбулакского района.

Проект – «Агроклассы Оренбургской области» реализуется на протяжении 9 лет для всесторонней профориентации выпускников сельских школ Оренбуржья совместными усилиями Оренбургского государственного аграрного университета, Министерства образования и Министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

На сегодняшний момент в агроклассы работают в 22 районах Оренбуржья – это 36 сельских школ и около 500 учеников.

Акбулакский район впервые участвует в данном проекте, университет с удовольствием организовал экскурсию для агроклассников Сагарчинской СОШ. На мероприятиях присутствовали директор Центра занятости населения Акбулакского района Колесников Павел Валерьевич, директор школы Жусупова Альбина Амамбаевна, руководитель агрокласса Шиганаков Нурлан Урынбасарович и 17 агроклассников.

Экскурсии для ребят в центр 3D-моделирования, анатомический и зоологический музей провел к.б.н. доцент Пашинин Н.С. Также агроклассникам представилась возможность побывать в центре точного земледелия, где ребята от к.т.н. Курамшина М.Р. узнали о современных достижения в области растениеводства.

Во время беседы с к.б.н. доцентом Мустафиным Р.З. о тонкостях профессии технолога участники активно задавали вопросы выступающему. Ребята узнали в чем разница между коричневым и белым куриным яйцом, и почему на полках в магазинах мы можем встретить яйца определенной окраски от разных производителей.

Также агроклассников приветствовал курирующий работу агроклассов и.о. проректора по информатизации, д.э.н., доцент Сюсюра Д.А.

После проведения экскурсий ребят ждал студенческий обед и небольшой перерыв для отдыха.

alt alt alt alt

alt alt alt