12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Старт в будущее!»

Оренбургский ГАУ при поддержке Фонда президентских грантов запускает уникальный инновационный проект.

 

В 2019 году на базе ФБОУ ВО Оренбургский ГАУ при поддержке региональной общественной организации Фонд «Старт» и Фонда президентских грантов реализуется инновационный проект для школьников 7-10 классов Оренбуржья «Старт в будущее!».

 

Ребятам предстоит увлекательное путешествие в мир цифровых технологий. Участвуя в научно-спортивных мероприятиях проекта, школьники смогут в игровой соревновательной форме изучить основы пилотирования и авионики, а также освоить навыки сборки и программирования дронов.

 

Интеллектуальные соревнования имеют огромное значение при реализации государственной политики в сфере образования детей и молодежи. Появление современных удаленно пилотируемых мобильных систем позволяет проводить соревнования, в ходе которых решаются не только задачи по освоению новых технологий, а также вопросы ранней профориентации, укрепляется спортивный дух, единство, умение работать в команде.

 

Этапы реализации проекта «Старт в будущее!» в Оренбургской области в 2019 году:

Первый – заявочный, апрель;

Второй – обучающий, апрель-август;

Третий – консультативный, сентябрь;

Четвертый – соревновательный (финальный турнир), октябрь.

 

С 1 апреля 2019 г. Организационный комитет проекта принимает заявки от общеобразовательных организаций Оренбургской области согласно утвержденной форме. Всем школьникам, включенным в заявку, также необходимо самостоятельно заполнить электронную форму регистрации участника.

 

Для подготовки к соревнованиям группы участников и их наставники имеют возможность пригласить Организаторов соревнований для очного проведения образовательных мероприятий, тренингов по управлению дронами, а также им предоставляется возможность посетить тренинг на базе аграрного университета (по согласованию с Оркомитетом). Перед заключительным этапом участники смогут получить удаленную консультационную поддержку.

 

В октябре 2019 г. для лучших представителей среди школьников состоится финал проекта «Умные старты», на котором участники посоревнуются в мастерстве управления дронами при выполнении хозяйственно важных операций на время.

 

Победитель и призеры I регионального турнира «Умные старты» получат кубок, дипломы и ценные призы от партнеров проекта.

 

Подробная информация о проекте, конкурсная документация, методические материалы, контакты размещены на официальной странице проекта в сети Интернет – http://start.orensau.ru/

 

В ноябре 2017 г. дрон-рейсинг стал официальной спортивной дисциплиной в России Примерная полетная карта финального турнира Ребят из школ Оренбуржья ожидают увлекательные занятия

 

Студенты университета, проявляющие интерес к пилотированию дронов, приглашаются в апреле каждую среду с 16:00 до 17:00 в фойе 1 этажа корпуса № 9. Для вас будут организованы тренинги, на которых вы можете развивать свои навыки управления квадрокоптером. По вопросам обращаться в управление инноваций и качества образования – корпус № 9, каб. 20, тел. 8(3532)72-57-06.

 

УИКО