Практическое занятие в ветеринарной клинике

03 Апреля 2019

Студенты укрепляют полученные теоретические знания на практике.

1 апреля 2019 г. студенты 3 курса факультета биотехнологий и природопользования направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» в рамках дисциплины «Основы ветеринарии и биотехния размножения животных» посетили ветеринарную клинику ООО «Научно-производственный центр «Инновационная ветеринария»».

Директор клиники доцент Сорокин В.И. ознакомил студентов со структурой предприятия, клинической лабораторией, диагностическим оборудованием для ветеринарной медицины. Студенты ознакомились с работой аппарата УЗИ, рентгенологической установкой. Владимир Ильич рассказал о болезнях животных, с которыми чаще всего обращаются владельцы домашних питомцев.

Задаваемые студентами вопросы касались содержания и кормления домашних животных, вакцинации наиболее распространенных заболеваний.

Зав. кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства, профессор Топурия Г.М.