12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

АСХТ – лидер агрообразования восточного Оренбуржья

13 апреля в День филиала встречал гостей Адамовский сельскохозяйственный техникум.

 

Филиал университета выпускает на рынок труда специалистов по таким важным специальностям как «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства», «Информационные системы», «Экономика и бухгалтерский учет». В День качества коллектив техникума под руководством и.о. директора Слободяника В.А. встречал школьников, руководителей и сотрудников ведущих предприятий, представителей администрации Адамовского района.

 

Одним из центральных мероприятий было практическое занятие по разделу «Семеноводство». В то время как студенты техникума с помощью специального набора инструментов и приборов определяли качество продукции растениеводства, обучающиеся агрокласса МБОУ «Елизаветинская средняя образовательная школа» с интересом наблюдали за всем процессом. Многочисленные приспособления и приборы, среди которых прибор для оценки упругих свойств клейковины, позволяли учащимся оценить количество и качество сырой клейковины и натуры зерна пшеницы. Полученные знания на этом и последующих занятиях по основам селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур помогут ребятам стать высококвалифицированными специалистами.

 

Организованную для студентов старших курсов научно-практическую конференцию «Итоги производственной практики» посетили:

– Амантаев С.А., первый заместитель главы МО «Адамовский район», начальник управления сельского хозяйства;

– Осипов С.В., главный инженер СПК «Аниховский»;

– Туршинова Ж.А., заместитель директора ООО МКК «Восток Центр Услуг»;

– Мусапирова Ю.Б., директор ООО «Техно-Ком».

 

На конференции будущие специалисты делились впечатлениями от учебно-производственной работы во время практики, рассказали о полученных навыках по решению производственных задач.

 

Выступления представителей работодателей позволили выпускникам увидеть перспективы профессиональной деятельности, понять, что необходимо сделать уже сейчас, чтобы обеспечить себе в будущем карьерный рост.

 

В День качества в филиале также прошли тренинги по управлению квадрокоптерами в рамках проекта «Старт в будущее!» (http://start.orensau.ru/), в которых приняли участие более 100 школьников Адамовского района с 7 по 10 классы.

 

Сотрудниками Адамовского сельскохозяйственного техникума в День качества были организованы важные профориентационные мероприятия. Выпускникам филиала была предоставлена дополнительная возможность узнать больше о современном рынке труда.

 

УИКО