12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

От профориентации до трудоустройства

11 апреля состоялся День качества в Бузулукском гидромелиоративном техникуме.

 

Техникум имеет большой опыт участия в университетских конкурсах качества, многократно становился победителем в различных номинациях. В этом году в День качества филиал сделал упор на профориентационную работу и налаживание взаимоотношений между студентами и потенциальными работодателями.

 

Первыми участвовали в мероприятиях Дня качества учащиеся школ г. Бузулука, которых в актовом зале приветствовал и.о. директора Евсюков С.А. Сергей Александрович рассказал о преимуществах и перспективах обучения в техникуме, представил членов конкурсной комиссии.

 

С первых же минут ребята погрузились в насыщенную программу мероприятий. Организованный преподавателями филиала профориентационный квест «Галактика профессий» увлек школьников в мир разнообразных специальностей. Получив маршрутные листы три команды школьников передвигались от одной станции («планеты») к другой, где их ожидали интересные задания от преподавателей всех ПЦК техникума. Так, например, на станции, посвященной экономическим специальностям, участники решали задачи по подсчету важных показателей в деятельности любого предприятия – доходы, налоги, размер начисленной заработной платы. На планете «Программист» конкурсанты демонстрировали свое умение собирать материнскую плату. На станции «Автомобилист» ребята должны были показать свои познания в области диагностики и ремонта транспортного средства, знание основных инструментов и комплектующих, используемых при ремонте любого автомобиля. Также ребята посетили такие станции как «Эколог», «Энергетика» и «Землеустройство».

 

После подведения итогов квеста, школьники поучаствовали в тренинге по основам пилотирования дронов (проект «Старт в будущее!, http://start.orensau.ru).

 

Если будущие абитуриенты только готовятся начать свою студенческую жизнь, то учащиеся техникума уже всерьез задумываются о своей профессиональной карьере. С какими ошибками сталкиваются выпускники при устройстве на работу? Какими профессиональными и личными качествами должен обладать молодой специалист? Ответы на эти и другие вопросы получили участники круглого стола «Выпускник XXI века. Настоящее и будущее в свете партнерских отношений».

 

На круглом столе присутствовали не только студенты, преподаватели техникума и сотрудники Оренбургского ГАУ, но потенциальные работодатели, представители центра занятости г. Бузулука. Благодаря круглому столу студенты филиалы смогли поделиться своими ожиданиями от предстоящей трудовой деятельности, узнали от работодателей, какими компетенциями должен обладать потенциальный сотрудник.

 

Все собравшиеся согласились в том, что необходимо чаще проводить подобные дискуссии, на которых возможен прямой диалог между основными участниками рынка труда – студентами, молодыми специалистами, руководством техникума и работодателями.

 

Программа Дня филиала была разнообразной. Коллектив Бузулукского гидромелиоративного техникума продемонстрировал все стороны деятельности филиала – от профориентации и обучения, до поддержки студентов при трудоустройстве.

 

alt alt alt

alt alt alt

 

УИКО