Университет на форуме

12 августа стартовал Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global».

За период проведения с 12 по 18 августа участниками форума станут 300 молодых граждан Российской Федерации и 500 молодых граждан иностранных государств. Волонтерский корпус состоит из 200 волонтеров со всего мира.

В 2019 году программа форума включает в себя деловую часть, пространство для взаимодействия участников и творческую программу.

«Образование» – тема первого дня форума «Евразии Global». Ведущие вузы Оренбургской области в интерактивном формате представили направления социальной работы и реализуемые проекты.

В век информационных  технологий аграрный университет идёт в ногу со временем. Участники форума с интересом знакомились с интерактивной выставочной площадкой Оренбургского ГАУ, представляющей современное сельское хозяйство. Гости Оренбурга из разных городов России, а также таких стран как Польша, Македония, Северная Корея и многих других, осмотрели экспонаты выставки – научные достижения ученых вуза, патенты, награды, а также квадрокоптеры различных моделей, робототехнический конструктор «Агроробот». Участники интересовались условиями обучения и ведения научной деятельности в вузе, а также попробовали себя в качестве пилота дрона, в том числе с использованием FPV-очков.

В холлах площадки молодежь Оренбурга презентовала гостям форума творческие номера. Активное участие в выступлениях приняли и ребята университета, среди которых Валентина Берег, Залида Уряшева,  вокальный ансамбль «Успех».

alt alt alt

УИКО