Победа во Всероссийском конкурсе

18 Сентября 2019

Библиотека Оренбургского государственного аграрного университета приняла участие в экспресс-конкурсе библиотек России.

По условиям конкурса библиотеки-участники должны были предложить формы продвижения библиографической базы МАРС (Межрегиональная аналитическая роспись статей) в помощь информационному сопровождению образовательного процесса и представить их в социальной сети «Вконтакте» (группа МАРС) так, чтобы привлечь новых пользователей. Сроки, определенные условиями конкурса с 23 июля по 8 сентября на подготовку задания, позволили выполнить работу достойно.

В результате проведения конкурса о проекте МАРС и возможностях сводной базы узнали более 2000 пользователей сети. Именно работы конкурсантов, поддерживаемые онлайн-друзьями и коллегами, создавали атмосферу соревнования. Среди участников были библиотеки УрФу (Екатеринбург), Тюменского ГУ, Красноярского СибГУ и др.

На протяжении последней недели мы были участниками горячего соревнования за внимание пользователей библиотек. И вот свершилось!

По итогам мини-конкурса победителем стала библиотека Оренбургского государственного аграрного университета и администратор группы ВКонтакте, ведущий библиограф Смирнова Наталья Евгеньевна. По условиям конкурса победитель получает право на бесплатное участие в сентябрьском дистанционном обучающем МАРС-семинаре. На правах победителя она примет участие в обучении.

Техническую часть по созданию и размещению группы «Библиотека ОГАУ» ВКонтакте на сайте библиотеки осуществлял техник-программист библиотеки, студент института управления рисками и комплексной безопасности по специальности «Информатика и вычислительная техника» Андрей Дорофеев, который имеет прямое отношение к победе. Поздравляем победителей!

Библиотека университета благодарит координаторов МАРСа за идею конкурса, поскольку библиотеки-участники получили возможность расширить свою информационную среду за счет привлечения новых пользователей.

Заместитель директора библиотеки Шишова О.А.