Магистранты университета на производстве

18 Сентября 2019

В период с 9 по 17 сентября магистранты 1 курса направления подготовки «Продукты питания животного происхождения» заложили научно-производственный опыт.

Под руководством доцента кафедры ТПППЖ Соболевой Н.В. в условиях СПК «им. Димитрова» Акбулакского района студенты приступили к исследованиям по тематике своих научно-исследовательских работ, направленных на изучение влияния биологически активных веществ на повышение молочной продуктивности, качества молока и молочной продукции.

За время выездного занятия магистранты познакомились с особенностями технологии производства молока на промышленной основе, исследовали состав рационов, оценили условия содержания животных, провели контрольные дойки и определили качество молока.

По окончанию исследований руководитель предприятия Пирогов Виктор Викторович пригласил магистрантов на прохождение оплачиваемой производственной практики с предоставлением условий проживания и питания.

Доцент кафедры ТП и ППЖ Соболева Н.В.

Зав. лабораторией Борисова В.В.