Акция «Дармарка»

Начала работу бесплатная ярмарка подарков на кафедре биоэкологии.

В рамках федеральной партнерской программы «Зеленые ВУЗы России»,  всероссийского движения «Эка» и фонда поддержки молодежных инициатив «Эра» проводится Всероссийская молодежная акция добровольчества «Экодобро». В рамках этой программы кафедра биоэкологии организовала акцию «Дармарка»  (бесплатная ярмарка подарков).  Смысл этой ярмарки в том, чтобы дать вещам вторую жизнь. Студенты приносят разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги, игры, сувениры, домашнюю утварь) недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие на ярмарку забирают себе все, что им понравится. Такие ярмарки стали модными в Москве, в Европе. Принцип «подари вторую жизнь вещам» считается  экологической составляющей рационального хозяйствования.

С пожеланиями добра вы можете приносить на кафедру биоэкологии вещи, которые вы давно не используете, и взять себе то, что порадует вас как новое приобретение. Ярмарка работает. Приходите в левое крыло первого корпуса, приносите вещи, в которых вы не испытываете необходимости, и забирайте понравившиеся вам.

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.