Прием 2010

Заявление о приеме в ВУЗ

Лист приоритета (приложение к заявлению)

Расписание консультаций и экзаменов, проводимых в форме и по материалам вуза

Расписание консультаций и экзаменов, проводимых в форме и по материалам вуза для поступающих на заочную форму обучения на базе среднего(полного) общего образования (11 кл)

Расписание вступительных испытаний для поступления в магистратуру

Перечень специальностей второго высшего образования

Правила приема абитуриентов на второе высшее образование

1. Устав вуза.

2. Лицензия на право ведения образовательной деятельности с приложениями.

3. Свидетельство о государственной аккредитации вуза по каждому из направлений подготовки (специальности).

4. Перечень направлений подготовки и специальностей, на которые ВУЗ объявляет прием в 2010 году в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.

5. Правила приема на первый курс на места, финансируемые из федерального бюджета Российского Федерации.

6. Перечень вступительных испытаний по общеобразовательным предметам по каждому направлению подготовки (специальности).

7. Перечень и формы проведения вступительных испытаний для лиц, имеющих высшее профессиональное образование.

8. Перечень и формы проведения вступительных испытаний для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, для обучения по сокращенной программе бакалавриата (специалитета) соответствующего профиля.

9.  Прием на целевые места.

10. Прием на места с оплатой обучения.

11. Перечень и формы проведения вступительных испытаний для обучения по программам магистратуры.

12. Правила приема в магистратуру.

13. Перечень и формы проведения аттестационных испытаний для обучения на втором и последующих курсах.

14. Особенности приема на второй  и последующие курсы.

15. Программы вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, и правила их проведения.

16. Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

17. Информация о сроках проведения ЕГЭ, установленных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, для сдачи ЕГЭ лицами, не имеющими результатов ЕГЭ.

17.1  Хотите быстро и четко заполнить формы бланков регистрации и бланков ответов на ЕГЭ?
Рекомендуем внимательно ознакомиться с письмом Рособрнадзора от 09.04.2009 № 01-74/10-01. В нем определены формы бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, подробное их описание и правила заполнения.

17.2  Разъяснения Рособрнадзора по порядку заполнения бланков ответов № 1 в части В

17.3 На официальном портале единого государственного экзамена (http://www1.ege.edu.ru) открыт новый раздел "Видео-консультации по ЕГЭ"  и опубликован видеоролик "Процедура проведения ЕГЭ"

17.4 Дополнительная информация для участников ЕГЭ-2010

18. Бакалавр - специалист - магистр. В чем разница

19. Новые направления подготовки

20. Количество бюджетных мест для приема на первый курс

21. Результаты вступительных испытаний в форме и по материалам вуза по русскому языку

22. Результаты сдачи ЕГЭ за 8.07.10

23. Результаты сдачи ЕГЭ за 12.07.10

24. Целевой прием

25. Приказ № 258-СТ "О зачислении на первый курс на бюджетные места очной формы обучения" от 5.08.2010 г. (первый этап)

26. Приказы "О зачислении на первый курс на бюджетные места очной формы обучения" по филиалам

27. Приказ № 132-СПО "О зачислении на первый курс на бюджетные места очной формы обучения" от 10.08.2010 г.

28. Приказ № 262-СТ "О зачислении на первый курс на бюджетные места очной формы обучения" от 10.08.2010 г. (второй этап)