Скоро старт Чемпионата АССК!

11 Февраля 2022

В понедельник 14 февраля в спортивном комплексе ОГАУ стартует основной отборочный этап Чемпионата АССК России.

Всероссийский спортивно-массовый молодежный проект «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России» (Чемпионат АССК России) 2021-2022 учебного года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации.

Чемпионат, по традиции, состоит из двух этапов. На первом, основном отборочном этапе проводятся соревнования в образовательных организациях высшего образования РФ. По итогам данного этапа формируется сводный рейтинг отборочных турниров, в соответствии с которым команды приглашаются на второй этапа – Всероссийский суперфинал по дивизионам.

Основной отборочный этап Чемпионата АССК в ОГАУ пройдет по 5 видам спорта: шахматы, настольный теннис, волейбол, стритбол и мини-футбол. Во всех видах, за исключением мини-футбола, соревноваться будут как юноши, так и девушки.

В первый соревновательный день, 14 февраля, пройдут мужской волейбольный и женский шахматный турниры.

15 февраля девушки будут соревноваться  в стритболе, юноши – в шахматах.

16 февраля состоится турнир по мини-футболу и женский турнир по настольному теннису.

17 февраля пройдут соревнования среди женских волейбольных команд и среди мужчин по настольному теннису.

И в заключительный день соревнований 18 февраля сильнейшего определят в мужском баскетболе 3х3.

Соревнования пройдут с соблюдением необходимых противоэпидемиологических мер, без зрителей. Прямые трансляции будут доступны на страничке кафедры в Instagram: https://www.instagram.com/kafedra_sporta21/ .

Пожелаем нашим участникам успешных выступлений и пусть победят сильнейшие!!!

Кафедра физвоспитания и спорта