«Морской бой в ОГАУ»

morskoi-boi-v-ogauВ то время как погода не хочет нас радовать весенним теплом, в Оренбургском Государственном Аграрном Университете уже настоящая жара.

Двадцать шестого марта в спортивном манеже ОГАУ прошло уникальное событие для нашего города – Живой Морской бой!!! Лично я, да как и многие из вас, о таком мероприятии услышал впервые.

Наша всеми любимая школьная игра перекочевала с тетрадных листов на реальную площадку, где корабли не просто клетки, обведённые чернилами, а живые люди. Собственно поэтому данное мероприятие и получило название ЖИВОЙ морской бой. Здесь капитан рискует «жизнями» своих друзей, и каждый его выстрел на вес золота.

В этих баталиях приняли участия 5 факультетов ОГАУ: Экономический, Технический, Лесохозяйственный, Ветеринарный и Агрономический, а также Институт Управления и ИУР и БЖД. Игры проводились по Олимпийской системе: проигравшая команда вылетает из турнира. На этапе жеребьёвки больше всех повезло Ветеринарному факультету – они вытянули 7-ой номер и автоматически попали в ½ финала. После того, как участникам объяснили правила, началось то, из-за чего они все здесь собрались – захватывающие сражения.

Битвы проходили сразу на двух площадках, а отдыхавшие в перерывах команды могли потанцевать «тонусы» под замечательную музыку. Ни одна команда не хотела уступать, но до финала добрались только 2 команды: Ветеринарного факультета и ИУР и БЖД. Именно им предстояло выяснить сильнейшего. Пожалуй, это была самая жаркая битва. Ни один «экипаж» не хотел уступать. Каждая ошибка заставляла команды ещё больше переживать за результат, а очередной точный «выстрел» придавал уверенности команде. Но победителем могла стать только одна команда, и такой стала команда Института Управления Рисками и Безопасностью Жизнедеятельности. Радости ребят не было предела. Они по праву получили звание победителей.

В конце игры прошло награждение участников и чествование победителей, которые получили не только грамоты и подарки, а также хорошее настроение, множество новых знакомств, и незабываемые впечатления. И это, наверное, самое главное, ведь в последнее время мы так редко стали покидать «всемирную паутину» и стены своих домов. Данное мероприятие прошло под чутким руководством работников социально-правового отдела ОГАУ. В конце всех участников и организаторов ждала общая фотосессия.

Корчагин Андрей
OSAUinfo