Оренбург продолжил огненный путь к Универсиаде!

16 июня Оренбург продолжил огненный путь к Универсиаде, став одним из 27 крупнейших студенческих центров России, задействованных во втором этапе эстафеты.

Огромное количество студентов нашего города приняли участие в организации, не только будучи факелоносцами или волонтерами, но и рьяными болельщиками, поддерживающими участников хорошим настроением.

Огонь Универсиады является символом спорта, образования и культуры. Все мы, с нетерпением ждали того, когда он прибудет на российскую землю. Обойдя все федеральные ВУЗы страны, огонь объединил миллионы граждан, рассказывая о предстоящей Универсиаде в Казани.

Завершилась эстафета традиционным зажжением чаши огня, в одном из самых красивых мест города – у Оренбургского областного историко-краеведческого музея им. А.С. Пушкина.

Таким образом, уникальная в своём роде передача символа единства, дружбы и мира студентов всей планеты преодолела ещё один город, подарив всем присутствующим незабываемые впечатления.

OSAUinfo