Видеоматериалы




Международная межвузовская конференция |
Студентами специальностей «Зоотехния» ОГАУ, «Водные биоресурсы и аквакультура» ОГУ, «Рыбное хозяйство и промышленное рыболовство» Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана была проведена международная межвузовская студенческая научно-практическая конференция на тему: «Инновации в кормопроизводстве, кормлении сельскохозяйственных животных, аквакультуре – путь к импортозамещению продукции животноводства и рыбоводства».
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ Председатель: Жуков Алексей Петрович, доктор ветеринарных наук, профессор, декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии ОГАУ
Члены оргкомитета: Никулин Владимир Николаевич, доктор с.-х. наук, профессор, заведующий кафедрой химии и биотехнологии ОГАУ
Сечин Виктор Александрович, доктор с.-х. наук, профессор кафедры химии и биотехнологии ОГАУ
Мирошникова Елена Петровна, доктор биологических наук, профессор кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры ОГУ
Самойлов Константин Николаевич, канд. с.-х. наук, доцент кафедры химии и биотехнологии ОГАУ
Перед началом конференции выступил доцент кафедры зоотехнологий и менеджмента, кандидат сельскохозяйственный наук, К.Н Самойлов, который обратил внимание студентов на значение качества заготавливаемых кормов и роли кормления на здоровье животных и качества получаемой от них продукции и указал на то, что доклады подготовленные студентами, посвящены указанным выше проблемам будут способствовать обеспечению полноценного питания наших соотечественников. На конференции было заслушано 13 докладов, где большинство докладчиков указывали на то, что только биологически полноценное кормление способно обеспечить здоровье животных и их высокую продуктивность и качество получаемой от них продукции (А. К. Лядова «Развитие аквакультуры - путь к импортозамещению», И. А. Косьяненко «Инновации в заготовке сена высокого качества», В. А. Котова «Инновации в создании и использовании многолетних культурных пастбищ в экспериментальном хозяйстве «Кленово-Чегодаево» Московской области», Ю. А. Кирясова «Выращивание угря с использованием замкнутого водоснабжения» и др.).
После окончания конференции К.Н. Самойлов подвел итоги и указал на то, что цели, которые были поставлены перед докладчиками, ими были выполнены. А это указывает на то, что студенты умеют работать с научной литературой, выбирать нужный материал, докладывать его и отвечать на вопросы. Отличившимся студентам были вручены дипломы.
|
Copyright © 2004-2025 ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, e-mail: rector@orensau.ru
Адрес: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18. Тел/факс: 8(3532) 77-52-30
Если Вы обнаружили ошибку на сайте, большая просьба сообщить нам об этом.
Для этого просто выделите мышкой текст ошибки и нажмите Shift + Enter.