День Героев Отечества!

09 Декабря 2022

Эта памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.

Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В связи с этим, кураторами Жаймышевой С.С. и Герасимовой Т.Г. был проведен кураторский час, посвященный этой памятной дате для студентов 2 и 3 курса направления подготовки 35.03.07 ТПиПСХП, профиль «ТПиППЖ».

Возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Данная памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству», а так же воспитание гражданственности и патриотизма у студентов, основанных на героической судьбе людей, навеки вписанных в книгу истории России.

Героями не рождаются, героями становятся!

Доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Жаймышева С.С. и Герасимова Т.Г.