Лучшие киберволонтеры!

12 Декабря 2022

7 декабря состоялся очный этап конкурса среди волонтерских киберотрядов организаций высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области в номинациях «Лучший киберотряд 2022 года» и «Лучший киберволонтер 2022 года».

В рамках проведения регионального молодежного форума-конструктора «Моё Оренбуржье» конкурс проводился под эгидой Департамента молодежной политики Оренбургской области и Минцифры Оренбургской области.

По результатам заочного конкурса, проходившего с 12 сентября по 30 ноября 2022 года (состоял из 4 туров), киберотряд Института управления рисками и комплексной безопасности «Киберщит» вошел в тройку лидеров среди других отрядов, участников конкурса. Также командир отряда Манухин Алексей и комиссар отряда Драгунцова Ирина вошли в тройку лучших киберволонтеров.

На очной защите, которая проходила 7 декабря на базе Молодежного центра Оренбурга, ребята успешно защитили свои отчеты и показали отличные результаты – киберотряд «Киберщит» занял I место в номинации «Лучший киберотряд 2022 года». I место в номинации «Лучший киберволонтер 2022 года» занял комиссар киберотряда «Киберщит» – Драгунцова Ирина и II место в этой же номинации занял командир отряда – Манухин Алексей.

Руководство Института управления рисками и комплексной безопасности и студенты-активисты киберотряда «Киберщит» выражают благодарность за проведение конкурса председателю Оренбургской региональной общественной организации помощи лицам, нуждающимся в социальной защите «Цифровые социальные проекты» Соколову Александру Валерьевичу, директору департамента молодежной политики Оренбургской области Молчанову Сергею Владимировичу и начальнику управления информационной безопасности Минцифры Оренбургской области Шляпникову Михаилу Сергеевичу за возможность участия в конкурсе.

Деканат ИУР и КБ