Участие в региональном молодежном форуме «Мое Оренбуржье»

13 Декабря 2022

С 7 по 9 декабря в Оренбурге прошел региональный молодежный форум «Мое Оренбуржье» – итоговое молодежное событие в Оренбургской области.

форум «Мое Оренбуржье» подводит итоги реализации молодежной политики за год, дает старт новым проектам и инициативам, ориентированным на развитие региона и самосовершенствование молодых людей.

Ключевой идеей форума стала тема «Оренбуржье – регион для молодых». Было представлено 11 площадок, на которых проводились тренинги и мастер-классы, а также встречи с различными спикерами.

В связи с обращением директора Департамента молодежной политики Оренбургской области С.В.Молчанова к форуму были привлечены аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ, активисты Оренбургского РО ВСКС.

Наши ребята участвовали на платформе «Добро. Треке». Участники решали кейсы событийных волонтёров, знакомились со всеми возможностями платформы Добро.ру, узнали о региональных мероприятиях, в которых можно принять участие в качестве волонтера; научились языку жестов.

Также на форуме обсудили вопросы получения социальной франшизы «Добро.Центр» и ознакомились с успешным кейсом получения франшизы молодежи города Медногорска Оренбургской области.

На форуме «Моё Оренбуржье» проходили различные панельные дискуссии.

Студенты-спасатели СПСО «Феникс» принимали участие в таких панельных дискуссиях, как «Оренбуржье – регион для молодых», «Герои среди нас» и в дискуссии, посвященной Российскому движению детей и молодёжи.

Мы благодарим руководство Департамента молодежной политики Оренбургской области за привлечение к такому значимому социальному мероприятию.

Деканат Института УР и КБ