Участие в XII Внеочередной конференции ВСКС в городе Москве

13 Декабря 2022

С 3 по 5 декабря 2022 года в г. Москве состоялась XII Внеочередная Конференция ВСКС, в которой принял участие Лукиных Андрей – аттестованный студент-спасатель, командир СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ.

Участников Конференции поприветствовал Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло, а руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов обратился к участникам по ВКС. Также приветственный адрес передал Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

В преддверии конференции прошёл двухдневный семинар-совещание. В Общественной палате РФ руководящий состав организации обсудил основные вопросы деятельности ВСКС.

В первый день семинар-совещания руководители региональных отделений и делегаты встретились с Заместителем руководителя Исполкома по региональной работе Общероссийского народного фронта Борисом Подольным, они обсудили пути взаимодействия Общероссийского народного фронта и Всероссийского студенческого корпуса спасателей в субъектах Российской Федерации.

Во второй день участники семинар-совещания встретились с Директором Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олегом Мануйло, советником руководителя Росмолодежи Егором Литвиненко.

На форсайт-сессии советник Председателя РДДМ Антон Актуганов и начальник отдела РДШ Мария Клевцова рассказали о перспективах регионального взаимодействия по вопросу школьных спасательных отрядов.

Семинар-совещание проходил в формате групповой работы участников. Руководители и делегаты региональных отделений ВСКС активно обменялись опытом.

Деканат Института УР и КБ