Инженеры – лидеры!

14 Декабря 2022

С 6 по 7 декабря прошел Всероссийский молодежный научный форум с международным участием «Квант», в котором участвовали студенты вузов.

Оренбургский ГАУ представила команда инженерного факультета, состоящая из студентов направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия профиль Электрооборудование и Электротехнологии Борисова Никиты Александровича, Компанеец Александра Дмитриевича и Саклакова Артема Сергеевича. В первый день мероприятия состоялось открытие, где выступали спикеры форума, рассказывая об огромной значимости науки для развития энергетики на транспорте Российской Федерации и участия молодежи в научных исследованиях. После обсуждения вышеуказанных тем организаторы мероприятия «Самарский государственный университет путей сообщения» (СамГУПС) и «Оренбургский институт путей сообщения» (ОрИПС), провели круглый стол «Траектория карьеры», где обсуждались перспективы развития энергетики на транспорте, а так же особенности профессиональной деятельности.

В завершение первого дня была проведена демонстрация имитационного тренажера ДСП/ДНЦ и проведен первый этап соревнований между командами. Помимо этого была проведена экскурсия по производственной и лабораторно - практической базе ОрИПС.

Во второй день форума был проведен круглый стол «Доступная среда: самореализация без границ», на котором показали профессиональный путь приглашенных гостей, а так же проведен мультидисциплинарный квиз. Помимо этого организаторами данного мероприятия была проведена деловая игра «Путь к успеху».

По итогу прошедших конкурсных и научных мероприятий в рамках форума жюри признало студентов инженерного факультета Оренбургского ГАУ лучшими среди участников и присудило 1 место.

Поздравляем студентов инженерного факультета с победой!

Кафедра электротехнологии и электрооборудование

Деканат инженерного факультета