Участие во Всероссийском патриотическом форуме

14 Декабря 2022

С 9 по 12 декабря в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский патриотический форум.

В качестве делегата от Оренбургского регионального отделения ВСКС на Форуме выступил комиссар студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ Кречетов Кирилл.

Форум был организован Роспатриотцентром, целью которого является развитие единой современной системы в сфере патриотического воспитания молодежи.

С участниками форума встретился заместитель руководителя Всероссийского студенческого корпуса спасателей Алексей Андреев.

В читальном зале Таврического дворца Алексей Андреев рассказал об эффективных практиках и проектах ВСКС, а также о деятельности студентов-спасателей на территории Российской Федерации.

Образовательная программа форума включала панельные дискуссии, семинары, презентации лучших практик, проекные сессии по вопросам патриотического воспитания молодежи, подготовке педагогических кадров в области воспитательной работы и программ по патриотическому воспитанию.

Темы форума были очень разнообразны: от реализации воспитательных программ в образовательных организациях до методов борьбы с фальсификацией истории. Каждый мог найти для себя что-то актуальное и интересное.

Деканат Института УР и КБ