Открытие нового учебного года в агроклассах Оренбуржья

15 Декабря 2022

14 декабря в Оренбургском ГАУ состоялся областной ВКС по случаю открытия нового учебного года в агроклассах Оренбуржья.

В ВКС приняли участие Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Министерство труда и занятости населения Оренбургской области и ГАУ ДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр».

Проект «Агроклассы Оренбуржья» реализуется уже двенадцать лет и в текущем году в нем участвуют 744 учащихся из 40 школ в 24 районах области.

На совещании были подведены итоги прошлого учебного года и мероприятий, которые проводились летом и осенью, а также намечены планы на предстоящий период. Оренбургский ГАУ в работе с агроклассами применяет как очные, так и дистанционные формы обучения. Преподаватели университета выезжают в районы с профориентационными встречами, на территории вуза регулярно проводятся экскурсии по факультетам.

Благодарим за сотрудничество начальника отдела кадровой политики и образования Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Гарбузова Сергея Николаевича, начальника отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения министерства труда и занятости населения Оренбургской области Бердникову Ларису Геннадьевну, заведующиего отделом профориентационной работы и социальных проектов ГАУ ДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр» Соколова Александра Викторовича.

Агроклассы для Оренбургского ГАУ являются возможностью заявить о себе и заинтересовать обучающихся в освоении аграрных профессий.

Смотрина О.С.