Беседа по линии противодействия терроризму и экстремизму

16 Декабря 2022

Современное человечество столкнулось с самым коварным и беспощадным «хищником» – террором.

15 декабря сотрудниками кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии была проведена беседа со студентами факультета ветеринарной медицины на тему антитеррористической безопасности.

Противодействие терроризму не только задача специальных служб, но общества. Занятие было ориентировано на реализацию мероприятий по противодействию терроризма на объектах образования.

В переводе с латыни «террор» обозначает страх и ужас. Исходя из этого, под терроризмом необходимо понимать социальное явление, целью которого является устрашение противника и его подавление всеми возможными способами, вплоть до физического уничтожения. Исторически сложилось, что суть террора отражается в моральном и физическом воздействии на людей.

Антитеррористическое благополучие зависит от бдительности каждого человека.

Кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии