Межвузовский круглый стол о вопросах экономической безопасности

16 Декабря 2022

14 декабря студенты 3 курса факультета экономики и права приняли участие в работе межвузовского круглого стола.

На Круглом столе обсуждались современные проблемы и перспективы развития учетно-контрольного обеспечения экономической безопасности хозяйствующих субъектов.

Организатором данной площадки выступил Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, создав благоприятную обстановку для встречи и работы студентов направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность» вузов города. От Оренбургского ГАУ выступили Шултукова Алина и Ермолова Кристина, подняв вопрос важности ведения управленческого учета и обсудив роль документирования фактов хозяйственной жизни с точки зрения обеспечения экономической безопасности хозяйствующих субъектов. Формат мероприятия позволил привлечь к обсуждению не только непосредственно выступающих, но и гостей из зала. Важность поднятых вопросов и их практическую значимость отметила приглашенный гость Круглого стола – государственный судебный эксперт ФГБУ «Оренбургская лаборатория судебной экспертизы», к.э.н. Антонина Петровна Лепская. В целом работа Круглого стола стала плодотворной. Студенты, преподаватели и практики обсуждали вопросы внутреннего и внешнего контроля, экспертной работы, безопасности принимаемых управленческих решений и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Доцент кафедры экономики АПК и экономической безопасности Цыгулева М.И.

Студентка 3 курса специальности «Экономическая безопасность» Тарханова Екатерина