Роль ветеринарной службы в современном мире

16 Декабря 2022

14 декабря на факультете ветеринарной медицины для студентов 4 курса направления подготовки 36.05.01 «Ветеринария» кураторами, профессором Вишневской Т.Я., и доцентом Никитиной С.В., проведена профориентационная работа.

В целях профессиональной ориентации студентов были приглашены ветеринарные инспектора управления ветеринарной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области Гашков Н.А., и Поддорогин А.В. Студентам представлен доклад на тему: «Государственная ветеринарная служба, задачи и специфика работы». Лекторами были озвучены инфекционные и паразитарные заболевания, встречаемые на территории Оренбургской области. Рассмотрены современные диагностические методы исследования, карантинные мероприятия и профилактика распространения инфекционных заболеваний. Озвучены ряд приказов министерства сельского хозяйства Российской федерации (№ 589, № 648). Студенты были ознакомлены с работой Всероссийской автоматизированной информационной системой «Меркурий».

Студенты по завершению доклада приняли активное участие в диалоге с представителями ветеринарной службы по наиболее интересующим их вопросам.

Кафедра морфологии, физиологии и патологии