Студенческий научный форум

19 Декабря 2022

14 декабря на базе Оренбургского ГАУ прошел студенческий научный форум молодежи с отклонениями в состоянии здоровья.

В форуме приняли участие более 20-ти студентов различных факультетов университета, имеющие различные нарушения в состоянии здоровья.

В ходе подготовки были задействованы специалисты в области физической культуры и спорта.

В очной форме с докладами приняли участие:

Бородавкина Полина, студентка 32ВЕТ (науч. рук. Горбунов А.Ю.);

Дука Елена, студентка 11АГРО (науч. рук. Тимофеева Т.В.);

Колбанова Анастасия, студентка 21ВСЭ (науч. рук. Горбунов А.Ю.);

Криволапова Юлия, студентка 21ВСЭ (науч. рук. Горбунов А.Ю.);

Кривохижина Ксения, студентка 21ВСЭ (науч. рук. Горбунов А.Ю.).

Соловых Евгения, студентка 12Эк.без (науч. рук. Тимофеева Т.В.);

Солодилов Андрей, студент 41Юр (науч. рук. Соболева В.И.);

Ткаченко Александр, студент 31ИВТ (науч. рук. Тимофеева Т.В.);

Докладчики подготовили работы в соответствии со своими заболеваниями, рассмотрели проблемы, с которыми сталкиваются люди, страдающие ими, изучили направления физической активности и виды спорта, которыми могут заниматься такие граждане.

Все участники форума узнали много нового, получили практический опыт публичных выступлений, а так же понимание, что здоровый стиль жизни – для всех, и спорт – отличный шанс раздвинуть границы возможного и жить полной жизнью.

Кафедра физвоспитания и спорта