Студенты СПО «Попали в переплет»

19 Декабря 2022

14 декбря студенты группы 32-9 ЗИО факультета СПО со своим куратором Абрамовой Л.З. посетили Оренбургскую областную универсальную научную библиотеку им. Н.К. Крупской и приняли участие в квизе «Попасть в переплет».

Квиз ‒ это командная интеллектуальная игра, в которой участники отвечают на вопросы за ограниченный промежуток времени. Участники квиза были поделены на 5 команд по 4-е человека и совершили увлекательное путешествие в мир книги и литературных героев, проявляли свои способности работы в команде.

Квиз включал пять раундов с разным количеством вопросов: разминка, аналитический, визуальный, блиц-тур. Для учащихся были подготовлены вопросы на логику, внимание, эрудицию. За ограниченное количество времени участникам нужно было дать как можно больше правильных ответов. Команда «Мечтатели», показавшая самый высокий уровень знаний в мире художественной литературы, была награждена званием «Литературный знаток» и дипломом победителя. Все остальные получили поощрительные призы. Студентам очень понравилось данное мероприятие, и они решили в следующий раз обязательно принять участие в другом квизе или квесте.

Деканат факультета СПО