Взаимовыгодное сотрудничество на международном уровне: обмен опытом и агитация

19 Декабря 2022

Делегация от Оренбургского ГАУ 12-13 декабря посетила ГККП «Актюбинский высший сельскохозяйственный колледж имени Шыганака Берсиева «Государственного учреждения «Управление образования Актюбинской области».

Делегация под руководством д.б.н., профессора Сеитова М.С. в лице представителей факультета экономики и права доцента Тутаевой Л.А., факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств доцента Ивановой Л.В. посетила ГККП «Актюбинский высший сельскохозяйственный колледж имени Шыганака Берсиева «Государственного учреждения «Управление образования Актюбинской области» с целью агитации потенциальных абитуриентов для поступления в наш университет, а также налаживания деловых связей.

Директор колледжа к.п.н. Алдияров Касымбек Тулеуович оказал радушный приём и поделился идеями плодотворного сотрудничества возглавляемого им колледжа с Оренбургским ГАУ. Педагогический состав колледжа проявил интерес к научной работе вуза и формированию методической основы реализации образовательных программ.

Экскурсия по колледжу оставила массу положительных впечатлений: цветочная оранжерея, где студенты под чутким руководством ведущих преподавателей выращивают большие комнатные цветы и продают в офисы крупных предприятий; технически оснащённые аудитории; хорошо выстроенная инфраструктура учебного заведения (столовые; общежитие; территория во дворе колледжа, как производственная площадка).

Достигнуты договорённости о дальнейших встречах и сотрудничестве между учебными заведениями.

Доцент Тутаева Л.А.