Российская выставка собак всех пород «Россия. Кубок РКФ & Кубок Москвы 2022»

20 Декабря 2022

26-27 ноября г. Москва в МВЦ «Крокус Экспо» Российская кинологическая федерация провела выставку собак всех пород «Россия. Кубок РКФ 2020-2021» и «Россия. Кубок РКФ & Кубок Москвы 2022».

Это крупнейшее кинологическое мероприятие, в котором приняли участие 10 тысяч собак 267 пород, популярных и редких в нашей стране.

В выставке принял участие студент 2 курса направления подготовки 36.05.01 Ветеринария Соломыкин И.Ю. со своим питомцем Елисеем русской псовой борзой породы. На выставках Елисей выиграл класс «Беби» (собаки с 3 до 6 месяцев).

9 декабря Соломыкин Иван студентам 2 курса рассказал о проведении спортивных соревнований: чемпионат по танцам с собаками, ралли-обидиенс и фризби-фристайл, проведение выставочных рингов, познакомил с многообразием пород.

Студенты по завершению доклада приняли активное участие в диалоге по наиболее интересующим их вопросам.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Никитина С.В.