Биоэкологи провели профориентацию квестом «ЭкоПоеzд»

21 Декабря 2022

Студенты железнодорожного техникума участвовали в экологическом квесте.

Студенты третьего курса биологии и экологии провели интересное мероприятие для студентов Оренбургского техникума железнодорожного транспорта - квест «ЭкоПоеzд». Участники виртуально путешествовали по России и изучали производственную деятельность больших промышленных городов. Познакомились с приоритетными загрязнителями в различных отраслях, изучили современную систему экологического контроля, освоили подходы для снижения техногенного прессинга. Сразились в командной борьбе за победу в теоретическом туре.

Наши студенты рассказали гостям, как проходит их учебная деятельность, поделились интересными историями с учебных практик и экспедиций.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.