Защита курсовых работ по бухгалтерскому учету

23 Декабря 2022

Конференцию под руководством доцентов кафедры экономики АПК и экономической безопасности Цыгулевой Марии Ивановны и Заикиной Оксаны Петровны подготовили студенты 3 курса специальности «экономическая безопасность».

Целью выполнения курсовых работ и публичной защиты явилось исследование роли бухгалтерского учета в обеспечении экономической безопасности хозяйствующих субъектов. На конференцию было представлено 16 студенческих работ. Наиболее интересными стали работы:

Булгаковой Эвелины по теме: «Учет и контроль дебиторской и кредиторской задолженности и порядок раскрытия в бухгалтерской отчетности на примере ОАО «Оренбургский хлебокомбинат»;

Козбакова Руслана по теме: «Учет денежных средств и порядок раскрытия в бухгалтерской отчетности на примере ЗАО «Нива» Октябрьского района»;

Горскиной Екатерины по теме: «Учет основных средств и порядок раскрытия в бухгалтерской отчетности на примере ОАО «Оренбургский хлебокомбинат»;

Иманкуловой Адели по теме: «Учет расчетов с персоналом по оплате труда и порядок раскрытия в бухгалтерской отчетности на примере СПК СХА (колхоз) им. Карла Маркса»;

Денисовой Яны по теме: «Учет расчетов с персоналом по оплате труда и порядок раскрытия в бухгалтерской отчетности на примере ПСК «Приуральский»;

Янбаевой Аделины по теме: «Учет финансовых результатов и порядок раскрытия в бухгалтерской отчетности на примере ПСК «Приуральский».

В процессе подготовки и защиты письменной работы студенты имеют возможность показать умение аналитически работать с литературой (российской и зарубежной), продемонстрировать навыки обоснованного и развернутого изложения своей точки зрения на исследуемую тему, внести предложения. Контролируемая самостоятельная работа направлена на освоение профессиональных компетенций и приобретение навыков публичного выступления.

Доцент, к.э.н. Цыгулева М.И.

доцент, к.э.н. Заикина О.П.

кафедра экономики АПК и экономической безопасности