26 Декабря 2022

Профориентационная работа в настоящее время направлена, прежде всего, на рекламный аспект тех профессий, по которым ощущается либо дефицит кадров, либо прогнозируется расширение приема на какие-либо профессии.

Студенты первого курса Пащенина Анжелика, Масленникова Анастасия, Донская Виктория, Степанов Никита и Гаврилин Александр с куратором Лявданской О.А. и зав. кафедрой Бастаевой Г.Т., вдохновленные обучением по направлению подготовки 35.03.01. Лесное дело, провели профориентационную работу в "Оренбургском автотранспортном колледже имени Заслуженного учителя. Российской Федерации В.Н. Бевзюка".

Куратор и зав. кафедрой подготовили студентов для выступления с докладом и видеопрезентацией. Ребята рассказали, как они занимаются творчеством, участвуют в спортивных соревнованиях, ставят научные опыты. Поделились своими успехами в учебе. Ведь «вчера» они тоже были выпускниками колледжа, а «сегодня» уже студенты вуза

Вопросов было много со стороны будущих абитуриентов и все они, как правило, были связаны с будущим трудоустройством, уровнем заработной платы и т.д.

Лявданская О.А, Бастаева Г.Т.