12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Институт риска встречает иностранных гостей

23 Января 2023

19 января Оренбургский государственный аграрный университет посетила иностранная делегация во главе с директором ГККП «Актюбинский высший сельскохозяйственный колледж им. Шыганака Берсиева» Алдияровым Касымбеком Тулеуовичем.


Свой вклад в представление ОГАУ перед гостями внесли студенты Института управления рисками и комплексной безопасности. Знакомство с деятельностью Института УР и КБ началось с посещения Научного центра поддержки и принятия решений и приветствия гостей роботом 4 поколения Promobot V4 «Феникс», который поприветствовал гостей, рассказал гостям о себе и ответил на заданные вопросы. Четкие ответы робота - это результат труда студентов Института, членов IT-отряда «Цифровой», которые программируют эту сложную машину отечественного производства. В рамках визита была затронута актуальная тема кибербезопасности. Касымбек Тулеуович познакомился с киберотрядом «КиберЩит», который стал победителем в номинации «Лучший киберотряд 2022 года».


Евгения Васильевна Яковлева – директор Института – рассказала иностранной делегации о деятельности Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, о взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Оренбургской области, а также о боевых выездах студентов-спасателей на ликвидацию ландшафтных (природных) пожаров и поисково-спасательные мероприятия в 2022 году.


Студенты Института продемонстрировали гостям работу специализированной лаборатории горения и взрыва, с имеющимися уникальными испытательными установками, а аттестованные спасатели пожарно-спасательного отряда «Феникс» продемонстрировали применение гидравлических аварийно-спасательных инструментов в кабинете аварийно-спасательных работ и в аудитории по оказанию первой помощи показали работу с манекенами.


Девушки Института управления рисками и комплексной безопасности в русском и казахском национальных костюмах встречали дорогих гостей и сопровождали членов иностранной делегации на подписание дополнительного соглашения к Договору о международном сотрудничестве в сфере науки и образования.


Укрепление взаимодействия с Республикой Казахстан является перспективным направлением для развития двустороннего молодежного сотрудничества.


Деканат Института УР и КБ